मुख्य पृष्ठ >> Documents >> दिशा-निर्देश

दिशा-निर्देश

S.No. Title Date Attachment Category
1 कैस मॉड्यूल Monday, October 16, 2017 Swachh Bharat Mission
2 स्वच्छ भारत मिशन (ग्रामीण) के लिए दिशानिर्देश (11.10.2017) Wednesday, October 11, 2017 डाउनलोड (4.55 MB) pdf Swachh Bharat Mission
3 स्वच्छ भारत मिशन (जी) के वितरण के संशोधित दिशा-निर्देश (21.09.2017) Monday, September 25, 2017 डाउनलोड (233.5 KB) pdf Swachh Bharat Mission
4 राष्ट्रीय जल गुणवत्ता उप-मिशन के संशोधित दिशानिर्देश (11.07.2017) Tuesday, July 11, 2017 डाउनलोड (3.32 MB) pdf Water
5 केआरसी दिशानिर्देश (एसबीएम -जी के लिए केआरसी के लिए रूचि प्रकटन) Friday, April 28, 2017 डाउनलोड (841.43 KB) pdf Swachh Bharat Mission
6 एसबीएम (ग्रामीण) के लिए पेयजल और स्वच्छता मंत्रालय में प्रशिक्षण और क्षमता निर्माण के लिए दिशानिर्देश Thursday, April 13, 2017 डाउनलोड (214.09 KB) pdf Swachh Bharat Mission
7 ग्रामीण क्षेत्रों में ठोस और तरल अपशिष्ट प्रबंधन के लिए दिशानिर्देश Friday, April 7, 2017 डाउनलोड (1.05 MB) pdf General
8 स्वच्छता में लैंगिक मुद्दों पर दिशा-निर्देश (03.04.2017) Monday, April 3, 2017 डाउनलोड (1.28 MB) pdf Swachh Bharat Mission
9 एसबीएम-जी के अनुबंध 1जी में संशोधन के लिए दिशानिर्देश (11.01.2017) Thursday, January 12, 2017 डाउनलोड (111.56 KB) pdf Swachh Bharat Mission
10 खुले में शौच मुक्त (ओडीएफ) स्थिरता के लिए दिशानिर्देश (15.12.2016) Thursday, December 15, 2016 डाउनलोड (3.06 MB) pdf Swachh Bharat Mission
11 वन (संरक्षण) अधिनियम, 1980 के तहत गैर वानिकी उद्देश्यों के लिए वन भूमि का परिवर्तन- लोगों के लाभ के लिए सामुदायिक शौचालय के निर्माण के लिए दिशानिर्देश (15.12.2016) Thursday, December 15, 2016 डाउनलोड (1.59 MB) pdf Swachh Bharat Mission
12 मिशन मोड पर ग्रामीण भारत में शेष आर्सेनिक और फ्लोराइड प्रभावित बस्तियों में स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराने के लिए राष्ट्रीय उप मिशन दिशानिर्देश (31.10.2016) Tuesday, November 1, 2016 डाउनलोड (2.51 MB) pdf Water
13 मिशन मोड पर ग्रामीण भारत में शेष आर्सेनिक और फ्लोराइड प्रभावित बस्तियों में स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराने के लिए दिशानिर्देश Tuesday, October 4, 2016 डाउनलोड (835.91 KB) pdf Water
14 स्वच्छ भारत मिशन (ग्रामीण) प्रदर्शन आधारित प्रोत्साहन अनुदान योजना की शुरूआत करने के लिए विश्व बैंक सहायता के लिए दिशानिर्देश (04.08.2016) Thursday, August 4, 2016 डाउनलोड (380.8 KB) pdf Swachh Bharat Mission
15 सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों, कॉर्पोरेट सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों, कंपनियों के साथ भर्ती के रूपरेखा Friday, July 22, 2016 डाउनलोड (257.76 KB) pdf Swachh Bharat Mission

Pages